Получи окрыленность и легкость птиц, занимаясь гимнастикой славянских чаровниц! Полезные свойства гимнастики чаровниц

94436cdb741076fb02a7bab5c2c66ccc

Пoлучи oкрылeннoсть и лeгкoсть птиц, зaнимaясь гимнaстикoй слaвянскиx чaрoвниц! Пoлeзныe свoйствa гимнaстики чaрoвниц

Мы oчaрoвaны. Вы oчaрoвaтeльны. Чaрoвницa… Приятнo слышaть тaкиe слoвa, нe прaвдa ли?  

Oни звучaт чaрующe, a жeнщинa-чaрoвницa видится гaрмoничнoй, крaсивoй, здoрoвoй, пoлнoй сил и энeргии.

Этo жeнщинa, кoтoрaя oчaрoвывaeт мужчину и мoжeт eгo удeржaть, сoxрaняя любoвь и пoдaрив eму истиннoe счaстьe – счaстьe сeмьи, рoждeния дeтeй, уютнoгo дoмa.

Нaучись быть чaрoвницeй!

Тeлo этo внeшняя oбoлoчкa дуxa и eгo нaдo поддерживать с той же силой, что и дух. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.

Вредные привычки разрушают гармонию между этими двумя составляющими. Для женщины особенно важно быть здоровой, чистой и светлой, потому что она дает жизнь, она – будущая мать. То, что заложено в генетической памяти, передается из поколения в поколение, поэтому важно развить свои лучшие качества и укреплять себя.

Упражнения, направленные на укрепление тела, могут быть разными: это и популярный фитнес, и бег по утрам, и пилатес, и йога, и макко-хо, и цигун. Все они развивают выносливость и силу, не только укрепляя тело, но и закаляя силу воли и духа.

Упражнения славянского гимнастического комплекса могут напомнить вам элементы из гимнастик других культур, потому что физическая основа у всех людей одна. Но корни данной гимнастики идут из славянского начала, поэтому и мировоззрение, на котором основаны эти упражнения, тоже славянское, из Древней Руси.

Начав практиковать эту гимнастику, женщины заметят, как появится стремление к проявлению своего женского начала. Не удивляйтесь, если вам захочется чаще носить платья вместо брюк, быть более изящной и женственной, больше заниматься атмосферой и отношениями внутри семьи.

Женскую энергию открываем, упражнения гимнастики славянской выполняем!

Русские женщины всегда славились своей статью, кротостью и силой.

Для достижения гармонии внутреннего мира, которая и наполняет женщину красотой, статью и силой, попробуйте выполнять комплекс упражнений, по силе не уступающий восточным техникам.

Упражнения желательно выполнять в одиночестве и на природе, чтобы полностью расслабиться и услышать свое внутреннее состояние, научиться понимать и чувствовать себя. Единственное противопоказание – женскую гимнастику не следует выполнять мужчинам. В остальном, практиковать гимнастику можно в любом возрасте. Во время беременности практиковать гимнастику не противопоказано, но упражнения следует выполнять еще более плавно и осторожно.

Прямо стоим, в будущее глядим и развиваем свой чудный мир!

Упражнения следует выполнять не напрягаясь, живот расслаблен, дышать глубоко и мысленно направлять энергию выдоха вниз. Упражнения помогают вытянуться вверх, размять стопы, укрепить спину и выровнять осанку. Начальная позиция в этом комплексе выстраивается следующим образом:  

•    Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, колени без напряжения, чуть согнуты.

•    Согнутые в локтях руки заведите за спину. Ладони развернуты в стороны. Кисти рук чуть соприкасаются друг с другом тыльной стороной ладоней.  Аккуратно надавливайте запястьями вдоль позвоночника. Локти при этом выведены вперед и стремятся друг к другу.

•    Расправьте плечи.

•    Подбородок приподнят, взгляд устремлен прямо.

•    При выполнении дальнейших упражнений следите, чтобы колени оставались в чуть согнутом расслабленном положении.

Получи окрыленность и легкость птиц, занимаясь гимнастикой славянских чаровниц! Полезные свойства гимнастики чаровниц

Упражнение 1 – приподнимаемся над землей. Примите начальную позицию комплекса упражнений, аккуратно приподнимитесь на носках и вернитесь в исходное положение.

Упражнение 2 – раскрываемся как цветка бутон. Выходим из исходной позиции, чуть приподнимаясь на носках. Cкользя тыльной стороной ладоней вдоль тела и сведя переплетенные руки на уровне груди, соедините их над головой в виде бутона. Старайтесь держать баланс и не прогибаться вперед. Вернитесь в исходное положение по той же траектории.

Упражнение 3 – стоим птичкой на одной ножке. Перенесите вес из исходной позиции на правую ногу, приподняв левую и положив ее стопу боковой стороной на правое колено. Опорная нога чуть согнута в колене. Колено поднятой ноги максимально развернуто в сторону. Разверните корпус полностью в сторону поднятой ноги, после чего вернитесь в исходное положение. Выполните то же самое на другую ногу.

Упражнение 4 – летим вперед. Из исходной позиции перенесите вес тела на одну ногу, при этом наклонив немного вперед корпус и вытянув сплетенные руки с ладонями в виде бутона перед головой. В ходе принятия позы протягивайте руки вдоль тела, стараясь максимально соприкасаться с телом. Кисти из исходного тыльного положения за спиной должны при движении развернуться на боках и ладонями соединиться на груди в области солнечного сплетения, после чего соединенные свечкой ладони поднимаем вверх и переплетаем над головой в вытянутом положении. Движения плавные. Немного приподнимитесь на носочек, сохраняя равновесие. Опуститесь и вернитесь в исходное положение. Выполните то же самое на другую ногу.

Встаем на колени – избавляемся от лени!

Данный комплекс упражнений помогает размять мышцы спины, рук, наладить гормональный фон, раскрыть тазобедренные суставы и увеличить гибкость и подвижность суставов.

Исходное положение для выполнения этого комплекса упражнений повторяет исходное положение предыдущего комплекса, с той лишь разницей, что выполняется стоя на коленях. Колени должны располагаться чуть шире плеч, стопы разведены.

Упражнение 1 – Из исходного положения протягиваем руки вдоль тела, развернув их на боках. Проведя ребрами ладоней под грудью, соединяем ладони тыльной стороной в области солнечного сплетения, переплетаем их и выводим вверх над головой, сплетая бутон. Возвращаем руки в начальное положение, стараясь двигаться по той же траектории, только в обратном направлении.

Упражнение 2 – Из исходного положения стойки на коленях присядьте на пятки и наклоните корпус вниз, приложив голову щекой к полу. Также стремитесь уложить на пол плечи. Выводим руки из-за спины, проводя ими по телу, и разводим в стороны.  Кисти рук лежат на полу и направлены ладонями кверху. Бедра держим перпендикулярно полу. При возвращении в исходную позицию старайтесь не использовать руки, а поднять себя, подтягивая ягодицы и бедра к пяткам.

Упражнение 3 — Находясь в исходном положении, сведите стопы. Переведите руки из-за спины вперед и вверх, соединяя их бутоном, и немного наклоните корпус в сторону. Вернитесь в исходное положение, переведя руки за спину по той же траектории, что и в начале выполнения упражнения. Стопы вновь разведите. Выполните то же самое упражнение в другую сторону.

Пока пироги не надо печь, можно с пользой для здоровья прилечь.

Данный комплекс упражнений помогает расслабить и вытянуть позвоночник, развить гибкость спины и улучшить кровообращение в органах малого таза.

Исходное положение принимается из положения стоя на коленях:

•    Пронеся руки вдоль тела и подняв их в позицию “бутон”, затем согните локти и заведите руки за голову, после чего положите ладони на плечи.

•    Соедините локти вместе и плавно опуститесь на них.

•    Прогните поясницу. Колени и локти держите перпендикулярно полу.

•    Голову держите прямо, взгляд направляйте вдаль.

Упражнение 1 – Находясь в исходном положении, подтяните колено к груди, а затем вынесите прямую ногу назад. Задержите ногу на весу несколько мгновений и вернитесь в исходную позицию. Выполните то же самое на другую ногу.

Упражнение 2 – Находясь в исходном коленно-локтевом положении, вытяните руки вперед как можно дальше. Прогибая поясницу, стремитесь грудью достать до земли. Тянитесь дальше, но избегайте болевых ощущений.

Таким образом, выполняя комплекс упражнений славянской гимнастики, вы добьетесь результатов в реализации своих женских желаний, наладите физическую форму, укрепите силу духа, терпения и выносливость.

Более полно об упражнениях славянской гимнастики, систематизированных на сегодняшний день, можно прочитать в книге “Гимнастика славянских чаровниц” Г.Э.Адамовича или посмотреть выполнение упражнений в интернете.

Будьте здоровы и мир вашему дому и семье!

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.